O leilão começará em __ dias e __ horas

Preço base: €350

Aguarela de lisboa com vista Tejo do pintor português Manuel Tavares, datada de 1959 (Manuel Tavares, pintor e aguarelista, nascido em Oliveira de Azeméis no ano de 1911. Distinguiu-se como paisagista, marinhas e especialmente em trechos citadinos. Exp. ind.: Lisboa 1943; Almada 1961; Coimbra 1936. Exp. Colect.: SNBA 1950 e 1952; Lisboa 1952,1966 e 1974; Almada 1961; Faro 1968; Matosinhos 1953 e 1963; Grande exposição dos Artistas Portugueses 1935. Representado no Museu Soares dos Reis; Aveiro; Beja; Faro; Matosinhos e em coleções privadas.), com 45x53cm